Prochainement

---------------------

GP_de_TREBES-2019-affiche.jpeg

GP_de_VILLEMOUSTAUSSOU2019-affiche.jpeg

GP_Mc_Do2019-affiche.jpeg

GP_de_Carcassonne_La_Ferraudiere2019-affiche.jpeg

Nous contacter
Visites

 311635 visiteurs

 2 visiteurs en ligne

Nouvelles
GP de Villedubert - Minimes / Cadets / Féminines - par Nicolas le 07/05/2019 @ 14:13

F.F.C. Comité d’Occitanie - Organisation: Association Sportive Carcassonnaise Cycliste

1 mai 2019: Grand Prix Cycliste de VILLEDUBERT

L'album photos de Fernand Malonda disponible ici...

L'album photos de Michel Blaya disponible ici...

classements: catégories Minimes + Féminines

Place

N° dossard

NOM 

PRENOM

SOCIETE

COMITE

N° LICENCE

catégorie

les 26,1 km en

1

10

LEBOURCQ

Yohan

V C C Béziers

OCC

51340680203

M

0 h 51’ 51’’

2

6

MEUNIER SOW

Neriah

Nîmes Cyclisme

OCC

51300030291

M

0 h 52’ 48’’

3

20

DELMAS

Nathan

C A Castelsarrasin

OCC

51820430419

M

''

4

2

MARTY

Sylvain

A T A C Aragon

OCC

51110060301

M

0 h 52’ 54’’

5

8

FONTENAY

Jonas

A S Villemur

OCC

51310690265

M

''

6

18

RUIZ

Benjamin

C C Rivesaltes

OCC

51660420168

M

''

7

12

VEYRAC

Maxime

V C C Béziers

OCC

51340680213

M

0 h 53’ 00’’

8

9

LABUSSIERE

Aymeric

Villeneuve Cycliste

OCC

51310920377

M

0 h 53’ 05’’

9

13

LACOUR

Franck

M C Pradéens

OCC

51340950128

M

''

10

5

BONHOURE

Tom

G S Coursan Narbonne

OCC

51110110069

M

0 h 53’ 07’’

11

21

MASCARAS

Etan

C A Castelsarrasin

OCC

51820430156

M

0 h 53’ 10’’

12

4

MATA

Rebecca

V S Narbonne

OCC

51110090300

Fém M

0 h 53’ 19’’

13

3

AURIOL

Kellian

V S Narbonne

OCC

51110090311

M

0 h 53’ 23’’

14

17

PERELLO

Lenny

C C Rivesaltes

OCC

51660420176

M

0 h 54’ 01’’

15

16

CRESSON

Tiziano

C C Rivesaltes

OCC

51660420169

M

''

16

15

CAMUS

Rémy

C C Rivesaltes

OCC

51660420179

M

''

17

7

PECH

Antonin

G S C Blagnac Vélo Sport 31

OCC

51310530538

M

''

18

11

MEUNIER

Nathan

V C C Béziers

OCC

51340680212

M

0 h 54' 13''

19

14

ARNAISON

Loïc

C C Rivesaltes

OCC

51660420177

M

0 h 54' 44''

20

19

LHUILIER

Jeanne

Couserans Cycliste

OCC

51092580047

Fém C

0 h 55' 31''

21

1

MARTRE

Mathilde

A S Carcassonne Cycliste

OCC

51110010174

Fém C

0 h 56' 51''

22

23

24

25

classement: catégories Cadets + Féminines

Place

N° dossard

NOM 

PRENOM

SOCIETE

COMITE

N° LICENCE

catégorie

les 52,2 km en

1

4

GENEST

Rémi

V S Narbonne

OCC

51110090040

C

1 h 27’ 48’’

2

21

RAUS

Jérôme

C C Le Boulou

OCC

51660430092

C

‘’

3

11

LINVAL

Florian

E C Aulnay

IDF

48935150075

C

‘’

4

9

FONTENAY

Nathan

A S Villemur

OCC

51310690247

C

‘’

5

26

NOWAK

Ugo

Montauban Cyclisme 82

OCC

51823200617

C

‘’

6

3

FRANÇOIS

Luca

V S Narbonne

OCC

51110090170

C

‘’

7

22

GUEDON

Arthur

C C Rivesaltes

OCC

51660420068

C

1 h 27’ 55’’

8

25

MALINGE

Jérémie

V S L L Castres

OCC

51810360052

C

‘’

9

27

MARIN

Baptiste

A V C Fabrègues

OCC

51340100025

C

1 h 29’ 28’’

10

5

MALRIC

Enzo

V S Narbonne

OCC

51110090042

C

1 h 32’ 30’’

11

19

CARANDANTE

Tony

C C Le Boulou

OCC

51660430253

C

‘’

12

18

MICHEL

Louis

M C Prades

OCC

51340950109

C

‘’

13

24

BARTHAS

Axel

U V Mazamet

OCC

51810310209

C

‘’

14

10

TALIEU

Axel

E C Aulnay

IDF

48935150348

C

1 h 32’ 41’’

15

2

RAYNAUD

Maël

A S Carcassonne Cycliste

OCC

51110010184

C

‘’

16

23

RIERA

Paolo

C C Rivesaltes

OCC

51660420143

C

1 h 35’ 43’’

17

8

BELLIO

Alban

G S C Blagnac

OCC

51310530573

C

1 h 35’ 47’’

18

13

QUIVIGER

Aymeric

I B C Isle Jourdain

OCC

51323300242

C

‘’

19

7

PUECH

Louis

A J C Limoux

OCC

51110130047

C

1 h 36’ 10’’

20

16

MARTINEZ

Margaux

Béziers M C

OCC

51340700277

Fém C

‘’

21

15

MILLO

Loïc

Béziers M C

OCC

51340700195

C

‘’

22

17

ROUANET

Clément

Béziers M C

OCC

51340700249

C

‘’

23

14

TAUPIAC

Théo

I B C Isle Jourdain

OCC

51323300179

C

1 h 38’ 08’’

24

12

COLLN

Eline

I B C Isle Jourdain

OCC

51323300340

Fém C

‘’

25

1

AGNUS RIOS

Lucas

A S Carcassonne Cycliste

OCC

51110010171

C

à 1 tour

26

6

GUILLET

Fanny

Palaja VTT

OCC

51110040056

Fém J

‘’